Санкт-Петербург. 17 июня 2024 г. Делегация Группы «ФосАгро», одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, традиционно примет участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 18-21 июня 2025 года.
ПМЭФ является важным деловым событием для всего бизнес-сообщества, в котором руководство ФосАгро ежегодно принимает активное участие. Компания является партнёром Форума с застройкой стенда (Экспофорум, Пассаж, стенд f3).
Руководство компании «ФосАгро» примет участие в 15 панельных сессиях и бизнес-диалогах. ФосАгро подпишет 15 соглашений с регионами присутствия в сфере социально-экономического сотрудничества и своими партнерами, проведет встречи и презентации с инвесторами.
Председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Виктор Черепов, генеральный директор – председатель Правления, член Совета директоров Михаил Рыбников, член Совета директоров, первый заместитель генерального директора Сиродж Лоиков, заместитель председателя Совета директоров, заместитель генерального директора по финансам и международным проектам Александр Шарабайко, член Совета директоров, руководитель аппарата генерального директора Александр Селезнев, заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Михаил Стёркин, заместитель генерального директора-коммерческий директор Сергей Пронин, заместитель генерального директора Валерий Фёдоров и генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк в рамках панельных дискуссий и бизнес-диалогов поделятся успешным опытом в планировании и реализации долгосрочной стратегии развития, которая направлена на повышение конкурентоспособности компании в России и за рубежом, укрепление позиций среди глобальных лидеров отрасли в качестве одного из самых эффективных производителей фосфорных удобрений, а также в области корпоративной социальной ответственности как фактора устойчивого развития и решения глобальных вызовов, таких, как ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и защита почвенных ресурсов планеты.
В этом году лейтмотивом участия «ФосАгро» в форуме станет ключевой социальный проект компании, программа-победитель учрежденной по поручению Президента России В.В. Путина Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса» - «Детям России – образование, здоровье и духовность».
Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников: «Более 20 лет ФосАгро успешно реализует в регионах своего присутствия спортивно-образовательная программу ДРОЗД. В ее основу положены лучшие методики организации детско-юношеского спорта и уникальный опыт Центра образования «Самбо-70». Сегодня в рамках программы в регионах присутствия ФосАгро успешно работают 84 секции по 31 виду спорта, а также творческие студии, волонтерские центры и классы дополнительного образования. В них на постоянной основе бесплатно занимаются более 8,5 тысяч детей. ДРОЗД нацелен на гармоничное сочетание спортивных и оздоровительных программ, традиционного курса школьного обучения, развитие дополнительного образования и творчества, популяризацию здорового образа жизни, нравственное и патриотическое воспитание. За прошедшие годы школу ДРОЗДа прошли более 100 тысяч юношей и девушек. На реализацию проекта ФосАгро направила более 2,5 млрд рублей».
Методики проекта активно тиражируются в разных регионах нашей страны. В рамках ПМЭФ-2025 президент программы ДРОЗД Ренат Лайшев подпишет соглашения о расширении ДРОЗДа на Калининградскую, Тамбовскую, Орловскую и Воронежскую области.